1. Мариуполь
  2. Мир
  3. Спорт

Мариуполец Игорь Радивилов взял две награды на Европейских играх

Мариупольский гимнаст Игорь Радивилов выиграл две бронзовые награды Вторых Европейских игр в Минске. Спортсмен стал третьим в упражнениях на кольцах и опрном прыжке.

Игорь Радивилов в соревнованиях на кольцах показал результат 14,733 балла. Он совсем немного уступил Марко Лодадио (14,800) из Италии и Вагану Давтяну из Армении (14.766).

Напряженная борьба за медали проходила в опорном прыжке. Мариупольский гимнаст также стал третьим с показателем 14,649. Серебряную награду получил россиянин Дмитрий Ланкин, а золото досталось представителю Армении Вагану Давтяну.

Отметим, что в общей сложности сборная Украины получила 12 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых медалей и третье место в общекомандном зачете Европейских игр.